Referenznummer der Bekanntmachung: 40-41-451658300-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lose 1 u. 2: Franklinschule und Kerschensteinerschule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Franklinschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 – Franklinschule: ca. 102 Essen pro Tag an 170 Verpflegungstagen pro Jahr/ca. 17 340 Menüs.
Kerschensteinerschule
Los-Nr.: 2
Los 2 – Kerschensteinerschule: ca. 77 Essen pro Tag an 110 Verpflegungstagen pro Jahr/ca. 8 470 Menüs
Bei der Verlängerungsoption an der Kerschensteinerschule ist zu beachten, dass in den Folgejahren mit 170 Verpflegungstagen pro Jahr zu rechnen ist.