2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO DANS LE CADRE DE LA STRATEGIE D'AMÉLIORATION INTÉGRALE DE L'HABITAT DES QUARTIERS INFORMELS À SAINT-LAURENT DU MARONI - Opération de RHI CHEKEPATTY
Beschreibung: Le présent marché constitue un marché public d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) inscrit dans le cadre de l'opération Résorption de l'habitat insalubre (RHI) relative au secteur " Chekepatty " à Saint-Laurent-du-Maroni, motivée par les situations d'insalubrité avérées sur le périmètre concerné. Le titulaire est chargé d'assurer, pour le compte du maître d'ouvrage (MOA), une mission d'assistance technique, administrative, juridique et financière, comprenant l'ensemble des prestations nécessaires à la préparation, au suivi et à la mise en oeuvre de l'opération, tant pour la phase pré-opérationnelle que pour la phase opérationnelle.
Interne Kennung: 004-2026-PF-PIE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le marché n'est pas alloti en raison de la nature des prestations, dont le fractionnement rendrait l'exécution techniquement plus complexe et plus couteuse.
Beschreibung: S/O