202560-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Akustik-Klima-Kammer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAkustik-Klima-Kammer
BeschreibungIn einem Labor am Fraunhofer ISE, 79108 Freiburg soll eine Akustik-Klima-Kammer zur akustischen und thermischen Vermessung von Wärmepumpen geplant und aufgebaut werden. Die Kammer muss als thermisch isolierter und schallgedämmter Halbfreifeldraum, welcher mindestens die Anforderungen nach DIN EN ISO 3744 erfüllt, ausgeführt werden. Der Auftragnehmer (AN) wird mit der Lieferung, der Aufstellung und der Einweisung für diese Akustik-Klima-Kammer beauftragt.
Interne KennungPR1016558
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001