202571-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Förmliche Zustellungsaufträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörmliche Zustellungsaufträge
BeschreibungFörmliche Zustellungsaufträge der hessischen Justiz
Interne KennungVG-0437-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 "Nord"
BeschreibungLos 1 "Nord" (20 Abholstellen der Landgerichtsbezirke Fulda, Kassel, Marburg): ca. 748.532 Stück Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 "Mitte"
BeschreibungLos 2 "Mitte" (19 Abholstellen der Landgerichtsbezirke Gießen, Hanau, Limburg): ca. 689.876 Stück Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 "Süd"
BeschreibungLos 3 "Süd" (26 Abholstellen der Landgerichtsbezirke Darmstadt, Frankfurt am Main, Wiesbaden): 2.931.420 Stück Die hier genannte Menge dient als kalkulatorische Annahme und umfasst das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0003