202586-2026 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Neubau Biophotonik - Gebäude - VE4420 Blitzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Biophotonik - Gebäude - VE4420 Blitzschutz
BeschreibungNeubau - Biophotonik - Gebäude - VE4420 Erdungs- und Blitzschutzanlagen
Interne KennungDRESO_L-2025-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau eines Biophotonik-Gebäudes am Standort Leibniz-IPHT, Campus Beutenberg in Jena, dient vorwiegend der Unterbringung von Laborflächen der biologischen Sicherheitsstufen S2/S3**, von Büroflächen sowie eines Konfernzbereiches. Die Hauptnutzung umfasst Forschung und Entwicklung optischer Gesundheitstechnologien. Für den Neubau wird eine Erdungs- und Blitzschutzanlage mit vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000