202601-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Brandschutzertüchtigung Stationen Offenbach: Los 1 Marktplatz, Los 2 Ledermuseum, Los 3 Kaiserlei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutzertüchtigung Stationen Offenbach: Los 1 Marktplatz, Los 2 Ledermuseum, Los 3 Kaiserlei
BeschreibungIm hiesigen Vergabevorgang sollen in den Stationen OF Kaiserlei, Ledermuseum und Marktplatz die Bauleistungen für die Trennung Trink- und Löschwasser, Neuerrichtung der Trinkwasser- und Hydrantenanlagen, der Austausch von Brandschutzklappen, der Neubau dezentraler Lüftungsanlagen gemäß dem aktuellen Stand der DB Richtlinien und den Auflagen aus dem Brandschutzkonzept entsprechend umgesetzt werden.
Interne Kennung24FEI78799
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 HLSK Marktplatz
BeschreibungLos 1 HLSK Marktplatz
LosLOT-0002
TitelLos 2 HLSK Ledermuseum
BeschreibungLos 2 HLSK Ledermuseum
LosLOT-0003
TitelLos 3 HLSK Kaiserlei
BeschreibungLos 3 HLSK Kaiserlei