2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMO DANS LE CADRE DE LA STRATEGIE D'AMÉLIORATION INTÉGRALE DE L'HABITAT DES QUARTIERS INFORMELS À SAINT-LAURENT DU MARONI - Etudes pré-opérationnelles dans le cadre de l'opération de RHI multisite
Beschreibung: Le présent marché est un marché public d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) dans le cadre des études pré-opérationnelles de Résorption de l'Habitat Insalubre (RHI) portant sur les quartiers informels priorisés par la Ville de Saint-Laurent du Maroni en raison de leurs niveaux de vulnérabilité face aux inondations ainsi que leurs conditions de précarité et d'insalubrité. Ces quartiers sont " La Pépinière ", " Derrière la résidence Morosis ", " Vietnam " et " Bagdad ". Le présent marché a pour objet une mission d'assistance technique, administrative, juridique et financière au maître d'ouvrage (MOA), en vue de la définition et la mise en oeuvre optimale des moyens nécessaires à la bonne réalisation de la phase pré-opérationnelle des opérations.
Interne Kennung: 005-2026-PF-PIE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le marché n'est pas alloti en raison de la nature des prestations, dont le fractionnement rendrait l'exécution techniquement plus complexe et plus couteuse.
Beschreibung: S/O