202633-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Ruftaxi Birkenau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRuftaxi Birkenau
BeschreibungÖffentliche Nahverkehrsleistungen auf dem Gebiet der Gemeinde Birkenau.
Interne KennungE96134255
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLinie 6980 Löhrbach - Buchklingen – Kallstadt - Birkenau Bf – Birkenau Einkaufszentrum Linie 6987 Birkenau Bf - Langebergschule - Waldfriedhof - Rathaus/EKZ - Schönherrnberg - Schloss - Birkenau Bf Linie 6988 Birkenau Bf - Birkenau EKZ - Reisen - Nieder-Liebersbach Linie 6989 Schimbach - Reisen - Hornbach - Birkenau Bf - Birkenau An der Aue Die Leistungen mit geschätzten 22.130 Besetztkilometern p.a. können ab Betriebsstart mit 2 Fahrzeugen (1 PKW, ein Van mit Rollstuhlplatz) durchgeführt werden.
Interne KennungRuftaxi Birkenau