202676-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Vergabeverfahren Lebensmittelausschreibung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Lebensmittelausschreibung 2026
BeschreibungTägliche Lieferung von Lebensmitteln verschiedener Warengruppen für den Bereich Lebensmittel Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Konserven konventionell
BeschreibungTägliche Lieferung der in den Vergabeunterlagen für dieses Los im Einzelnen beschriebenen Waren für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Keine Mindestabnahme.
Interne KennungLos 1: Konserven konventionell
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15331000 Verarbeitetes Gemüse, 15331420 Tomatenkonserven/Paradeiserkonserven, 15331460 Gemüsekonserven, 15332400 Obstkonserven
LosLOT-0002
TitelLos 2: Trockensortiment konventionell
BeschreibungTägliche Lieferung von Molkereiprodukten wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen beschriebenen für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Hierzu sind ausschließlich Produkte in Bioqualität mit Biozertifizierung zu liefern, die auf Ver-langen des Auftraggebers jederzeit vorzulegen ist, konventionelle Produkte sind auch nicht als Ersatzlieferung zulässig.
Interne KennungLos 2: Trockensortiment konventionell
Haupteinstufung (cpv): 15613313 Müsli oder Ersatz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15821150 Zwieback, 15831000 Zucker, 15893200 Nachspeisenmischungen
LosLOT-0003
TitelLos 3: BIO TK Gemüse, BIO TK Obst
BeschreibungTägliche Lieferung der in den Vergabeunterlagen für dieses Los im Einzelnen beschriebenen Waren für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Keine Mindestabnahme. Nur Bio-Produkte, soweit in den Positionen im Leistungsverzeichnis vorgegeben.
Interne KennungLos 3: BIO TK Gemüse, BIO TK Obst
Haupteinstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse, 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0004
TitelLos 4: Suppeneinlagen
Interne KennungLos 4: Suppeneinlagen
Haupteinstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0005
TitelLos 5: Strudelsortiment
Interne KennungLos 5: Strudelsortiment
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
LosLOT-0006
TitelLos 6: BIO Kaffee
BeschreibungTägliche Lieferung der in den Vergabeunterlagen für dieses Los im Einzelnen beschriebenen Waren für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Keine Mindestabnahme. Nur Bio-Produkte.
Interne KennungLos 6: BIO Kaffee
Haupteinstufung (cpv): 15861000 Kaffee