2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires
Beschreibung: Les prestations sont destinées à la restauration des 650 enfants des écoles primaires et maternelles sur le temps scolaire ainsi que 150 enfants du même âge pour le centre aéré sur les périodes de vacances scolaires et mercredis. L’acheteur souhaite réaliser ces achats dans une optique de développement durable : - Pour sa dimension économique : acheter des denrées de qualité à un prix compétitif tout en anticipant et optimisant au plus juste ses besoins. - Pour sa dimension environnementale : souhait de recours à des denrées issues de l’élevage raisonné préservant l’environnement et favorisant le bien-être animal. - Pour sa dimension sociale : souhait d’une rémunération juste des producteurs. En plus de la fourniture et de la livraison des produits liés aux différents lots, les prestations suivantes entrent également dans le cadre du présent accord-cadre : • Fourniture de fiches techniques • Contrôle qualitatif et quantitatif avant livraison, • Livraison franco de port et d’emballages • Suivi commercial
Interne Kennung: PPP1SR-169/6034/2026B09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Volaille fraiche
Beschreibung: Volaille fraiche
Interne Kennung: 2026B09_1
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0002
Titel: Porc frais - charcuterie
Beschreibung: Porc frais - charcuterie
Interne Kennung: 2026B10_2
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren