202712-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartungsvertrag für das Monitoringsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag für das Monitoringsystem
BeschreibungGegenstand dieses Vertrags ist die Wartung und Pflege der Software des BOSS BROADCAST Manager Systems (BBM) sowie der Betriebssysteme des BBM-Sendermonitoringsystems des WDR an den Standorten in Langenberg und Köln vom 01.04.2026 bis maximal zum 31.03.2031 bei Ziehung aller Verlängerungsoptionen. Zudem beinhaltet der Servicevertrag die Möglichkeit, Werk- und Dienstleistungen im Zusammenhang mit dem Sendermonitoringsystem zu festgelegten Einzelpreisen abrufen zu können.
Interne KennungZE 2026-220-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001