2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'accompagnement et d'assistance technique pour la DSI de la CRPNPAC
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'accompagnement et d'assistance technique informatique pour le renforcement des équipes de la Direction des Systèmes d'Information (DSI) de la CRPNPAC. Ces prestations visent à renforcer les capacités de la DSI dans les domaines de la maîtrise d'uvre (MOE) pour le pilotage, le développement et la maintenance des projets informatiques, ainsi que dans le domaine de l'expertise réseau et sécurité des systèmes d'information. La description détaillée des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont précisées dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP) de chaque lot.
Interne Kennung: 2026/004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'uvre et développement SLIMFAST (Mainframe)
Beschreibung: Maîtrise d'uvre et développement SLIMFAST (Mainframe)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de douze (12) mois à compter de sa notification. Il est reconductible trois (3) fois par période de douze (12) mois par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse excéder quarante-huit (48) mois, reconductions incluses. Le titulaire ne peut s’opposer aux reconductions ou aux non-reconductions. En cas de non-reconduction, la CRPNPAC en informe le titulaire par courrier recommandé avec accusé de réception au plus tard trois (3) mois avant la date anniversaire de l’accord-cadre. La décision de ne pas reconduire l’accord-cadre n’ouvre droit à aucune indemnité au bénéfice du titulaire.
Los: LOT-0006
Titel: TMA dans l’environnement SLIMFAST (Mainframe)
Beschreibung: TMA dans l’environnement SLIMFAST (Mainframe)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0007
Titel: MOE, développement et maintenance applications web et cloud (HORUS et site internet)
Beschreibung: MOE, développement et maintenance applications web et cloud (HORUS et site internet)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0008
Titel: Expertise réseau et sécurité des SI
Beschreibung: Expertise réseau et sécurité des SI
Interne Kennung: 4