202760-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucklufthandwerkzeuge oder motorbetriebene Handwerkzeuge – Rahmenvereinbarung Beschaffung Motorsägen und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Beschaffung Motorsägen und Zubehör
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Motorsägen sowie das Zubehör.
Interne KennungZV-O2-25-1405000-4121.03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42650000 Drucklufthandwerkzeuge oder motorbetriebene Handwerkzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42675100 Teile für Kettensägen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern nicht die Auftraggeber der Vertragsverlängerung mit einer Frist von 4 Monaten zum Ablauf eines Vertragsjahres widerspricht. Eine Verlängerung erfolgt höchstens 3-mal. Der Vertrag läuft höchstens bis zum 31. Mai 2030.