202772-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflegearbeiten für Sportplätze – Pflege der Sportfreianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Sportfreianlagen
BeschreibungPflegearbeiten
Interne KennungS-HAMELN-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Reinigung der Randbereiche per Hand gesamt ca. 645 qm - Kunstrasenplätze abschleppen gesamt ca. 25.590 qm - Kunstrasenplätze reinigen gesamt ca. 25.590 qm - Mähen von Gebrauchsrasen gesamt ca. 1.506 qm - Reinigung von Verkehrsflächen gesamt ca. 713 qm - Reinigung Geh- und Radwege gesamt ca. 895 qm - Gehölzschnitt an Sträuchern bis 0,50 m gesamt ca. 1655 qm - Gehölzschnitt Rückschnitt des seitlichen Überwuchses ca. 1.500 m - Müllentsorgung gesamt ca. 2 t - Reinigen von Tenneflächen gesamt ca. 12.100 qm - Sandreinigung gesamt ca. 141 qm - Reinigung Kunststoffflächen EPDM gesamt ca. 8.180 qm - Kunststoffflächen EPDM ausbessern gesamt ca. 30 qm Für die Ausführung wird die VOB/B und VOB/C vereinbart.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um 1 Jahr, max. bis 2027