202782-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – GWU 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GWU 2026
Beschreibung: Pflege- und Unterhaltungsleistungen an Gewässern und Hochwasserrückhaltebecken im Verbandsgebiet des Bergisch- Rheinischen Wasserverbandes.
Interne Kennung: BRW-GB2-2025-0013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EZG Deilbach, Rinderbach, Ruhr, Hesperbach
Beschreibung: Es sind ca. 4 Hochwasserrückhaltebecken und ca. 243 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wird die Möglichkeit der jährlichen Vertragsverlängerung auf eine in Summe maximale Gesamtlaufzeit von 4 Jahren eingeräumt.
Los: LOT-0002
Titel: EZG Dickelsbach
Beschreibung: Es sind ca. 85 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: EZG Anger
Beschreibung: Es sind ca. 3 Hochwasserrückhaltebecken und ca. 123 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: EZG Kittelbach, Schwarzbach
Beschreibung: Es sind ca. 4 Hochwasserrückhaltebecken und ca. 85 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: EZG Düssel
Beschreibung: Es sind ca. 6 Hochwasserrückhaltebecken und ca. 231 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: EZG Rhein, Urdenbacher Altrhein
Beschreibung: Es sind ca. 94 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: EZG Itter
Beschreibung: Es sind ca. 5 Hochwasserrückhaltebecken und ca. 55 km Wasserlauf zu unterhalten und zu pflegen.
Interne Kennung: LOT-0007