202792-2023 - ErgebnisDeutschland-Schlitz / Rhön: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau- und Verglasungsarbeiten - Burgenstadt Schlitz
Referenznummer der Bekanntmachung: AP 090-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pfostenriegelfassaden, Glastüren in Sonderglasfeldern, Glastüren mit verschiedenen Anforderungen an Brandschutz und Türtechnik sowie Einbau neuer Fenster, Sprossenuntergliedert in verschiedener Ausführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen neuer Pfostenriegelfassaden inkl. Festverglasungen und Haupteingangstüren, Sondertürelemente in individuellen Rundbogenöffnungen in historischem Mauerwerk, weitere Glastüren mit verschiedenen Anforderungen an Brandschutz, Türtechnik und barrierefreiheit sowie neue Fenster mit Sprossenuntergliederung und automatisiertem motorischem Öffnungsbetrieb zur natürlichen Entrauchung.