20282-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermessungsdienste – S-Bahn Berlin, EÜ Hönower Straße, Vermessungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS-Bahn Berlin, EÜ Hönower Straße, Vermessungsleistungen
BeschreibungProjektziel ist der Ersatzneubau der EÜ Hönower Straße mit Herstellung der vollen Betriebs-, Verkehrs- und Streckensicherheit einschließlich sämtlicher erforderlicher Bau- und Zwischenzustände sowie Zusammenhangsmaßnahmen. Die Anforderungen (v.a. Freihaltemaßnahmen) des i2030-Projekts Ausbau Ostbahn (vorhersehbare Verkehrsentwicklung) sind zu beachten. Zusätzlich sind die Anforderungen des Straßenbaulastträgers und des Landes Berlin bzw. der BVG AöR zu berücksichtigen. Die Messbereiche sind so festzulegen, dass alle Varianten realisiert werden können.
Interne Kennung24FEI74973
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001