202829-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Heilbädern – Contrat de concession de service public au sens de l'article L. 1121-3 du Code de la commande publique pour l'exploitation des établissements thermaux Hount Caoute et Bouridé et de l'établissement thermo ludique de la Commune à CAPVERN (65130)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat de concession de service public au sens de l'article L. 1121-3 du Code de la commande publique pour l'exploitation des établissements thermaux Hount Caoute et Bouridé et de l'établissement thermo ludique de la Commune à CAPVERN (65130)
Beschreibung: L'exploitation du complexe thermal comprendra la gestion, l'exploitation commerciale, l'entretien-maintenance et le financement des investissements relatifs : - Des activités thermales et des activités complémentaires : soins thermaux, espace de bien être, développement de l'activité et recherche et développement. - Des installations nécessaires à ces activités. D'une manière générale, le Concessionnaire aura pour mission : - D'obtenir des autorités compétentes l'ensemble des autorisations, homologations, certifications, agréments, déclarations nécessaires à la pratique et à l'organisation des activités prise en charge dans le Parc Thermal. - De financer et de réaliser les investissements nécessaires pour assurer un haut niveau de service au sein du Parc Thermal ; - D'assurer l'exploitation des activités de soin sur les deux sites Hount Caoute et Le Bouridé, sur l'établissement thermo ludique L'Edenvik, ainsi que l'entretien et la maintenance de l'ensemble des équipements et installations du Parc Thermal ; - D'accueillir les usagers, garantir leur sécurité, organiser et coordonner les activités accueillies dans le parc Thermal et leur surveillance dans les conditions légales et réglementaires en vigueur : - D'assurer la promotion et l'animation du Parc Thermal et de ses activités, la communication vers la clientèle, l'organisation d'activités et d'événements propices à la renommée du Parc Thermal, afin de participer au du développement touristique, économique et culturel du territoire
Interne Kennung: 25AS-0013-N
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98332000 Dienstleistungen von Heilbädern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98332000 Dienstleistungen von Heilbädern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1621013