202832-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 410 Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 410 Gas-, Wasser- und Abwasserinstallationen
BeschreibungDer Immobilien- und Abwasser-Betrieb der Hansestadt Herford führt derzeit die Kernsanierung und einen Neubau (Fachklassentrakt + Klassentrakt) am Ravensberger Gymnasium in Herford (Werrestraße 10, 32049 Herford) durch. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens sind die Sanitärinstallationen.
Interne Kennung76-2022
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000