202833-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Versorgung und Bearbeitung von Dienstkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersorgung und Bearbeitung von Dienstkleidung
BeschreibungRahmenvertrag über die Versorgung mit und die Bearbeitung von Dienstkleidung
Interne Kennung2025-289-De-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeasing, Kauf und Waschen von Dienstkleidung für Pflegeeinrichtungen für rund 1.000 Beschäftigte
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmalig um 12 Monate verlängert werden.