202863-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – L427 - Wupperbrücke Wupperhof, Objekt-, Tragwerks- und Rückbauplanung sowie Planung Verkehrsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL427 - Wupperbrücke Wupperhof, Objekt-, Tragwerks- und Rückbauplanung sowie Planung Verkehrsanlage
BeschreibungL 427, Leichlingen-Wupperhof - Ersatzneubau Wupperbrücke BW 4808 502
Interne Kennung05_45-2458-B_45-24-5038
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ersatzneubau Brücke: Objektplanung Ing.-BW LP 1-3, 6 - Ersatzneubau Brücke: Tragwerksplanung Ing.-BW LP 2-3, 6 - Rückbau Bestandsbrücke: Objektplanung Ing.-BW LP 1-3, 6 - Rückbau Bestandsbrücke: Tragwerksplanung Ing.-BW LP 2-3, 6 - Behelfsbrücke: Objektplanung Ing.-BW LP 2-3 - Objektplanung Verkehrsanlagen LP 1-6 - Entwässerung Brücke: Objektplanung Ing.-BW LP 1-6