See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TUD EF Sanierung Beyer-Bau
Beschreibung: Gefahrenmeldeanlage
Interne Kennung: 21O50285/07
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: BMA mit BMZ Fabrikat ESSER für max 18 Ringleitungen, ca. 640 punktförmigen und linienförmigen BM-Meldern, ca. 5 RAS-Systemen, Aufschaltung auf GMS, Feuerwehrperipherie, ca. 11 km Inst.-kabel - RWA mit ca. 3 Steuergeräten, 9 Antriebe für Rauchabzugsgeräte, - EMA als lokale Alarmierungseinrichtung mit einem Überwachungsbereich Hinweis Fabrikat Dem Leistungsverzeichnis liegt das Fabrikat ESSER zugrunde. Grund hierfür ist die Einbindung der zu errichtenden Brandmeldeanlage in das bestehende Brandmeldesicherheitsnetzwerk sowie deren Aufschaltung auf das zentralen Gefahrenmanagementsystem WINMAG, ohne zusätzliche Schnittstellen. Auf Grund der Systemkompatibilität, der Wartung und Ersatzteilbevorratung ist das ausgeschriebene Fabrikat anzubieten und einzusetzen
Interne Kennung: LOT-0000