202957-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umbauplanung Kantine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbauplanung Kantine
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) beabsichtigt den Umbau Ihres Betriebsrestaurants und benötigt dafür bis zu 3 Anbieter für die Umbauplanung. Die Umbauplanung wird dabei in drei Lose aufgeteilt. LOS 1 - Großküchenplanung und Innenarchitektur LOS 2 - TGA-Planung LOS 3 - Architektur
Interne Kennung2025-129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGroßküchenplanung inkl. Innenarchitektur
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) beabsichtigt den Umbau Ihres Betriebsrestaurants und benötigt dafür bis zu 3 Anbieter für die Umbauplanung. Die Umbauplanung wird dabei in drei Lose aufgeteilt. LOS 1 - Großküchenplanung und Innenarchitektur LOS 2 - TGA-Planung LOS 3 - Architektur Jeder Anbieter kann sich auch auf ein, zwei oder alle drei Lose bewerben. Der Zuschlag pro Los wird an das wirtschaftlichste Angebot erteilt, dies kann unter Umständen dazu führen, dass ein Anbieter den Zuschlag für ein, mehrere oder alle Lose erhält. Eine Vor Ort Besichtigung in Vorbereitung auf die Angebotsabgabe ist zwingend erforderlich. Wird diese vor Angebotsabgabe nicht durchgeführt wird das Angebot von der Vergabe ausgeschlossen. Besichtigungen sind in der Zeit von 07.04.2025 bis 25.04.2025 möglich. Bitte vereinbaren Sie einen Termin über den Kommunikationsbereich des DTVP. Bitte beachten Sie, dass spätestens zum Besichtigungstermin die Anlage 03 Vereinbarung Verschwiegenheit und Datenschutz unterzeichnet vorliegen muss. Weiterführende Informationen vor allem hinsichtlich der Anforderungen und der Zeitplanung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis des jeweiligen Loses (Anlage 02.1 bis 02.3). Die Eignungs- und Zuschlagskriterien können dem Dokument 01 Bewerbungsbedingungen und Wertungskriterien entnommen werden.
Interne KennungLOS 1
LosLOT-0002
TitelTGA-Planung
Interne KennungLOS 2
LosLOT-0003
TitelArchitektur
Interne KennungLOS 3