202996-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Kinderhaus Gemeinde Gärtringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinderhaus Gemeinde Gärtringen
BeschreibungGründungsarbeiten mit Beckenertüchtigung + Wasserleitwand
Interne KennungGGAERT-2024-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 44114210 Betonpfähle, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErtüchtigung des Regenrückhaltebeckens sowie die Erstellung einer neuen Leitstruktur im Bereich des Bachlaufs für die Gemeinde Gärtringen und bedarfsweiser Erd- / Grabarbeiten. Wiederherstellung der Böschungsbereiche bzw. Vorbereitung der Beckensohle des Regenrückhaltebckens für die Gründungsarbeiten des Neubaus Kinderhaus am S-Bahnhof
Interne KennungLOT-0000