203000-2021 - ErgebnisDeutschland-Meppen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung in div. Gebäuden des Landkreises Emsland
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung in div. Gebäuden des Landkreises Emsland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung, Berufsbildende Schulen Papenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung in der Berufsbildenden Schule Papenburg mit Sporthalle, Fahnenweg 31-39, 26871 Papenburg
Fläche gesamt: ca. 27 656 m2.
Unterhalts- und Grundreinigung, Gebäude in Papenburg und Aschendorf
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung in den Gebäuden
— Gymnasium Papenburg mit Sporthalle, Russellstraße 33, 26871 Papenburg,
— Pestalozzischule Papenburg mit Sporthalle, Kreuzweg 9-11, 26871 Papenburg,
— Schule am Draiberg, Bokeler Straße 26, 26871 Aschendorf,
— Kreishaus Außenstelle Aschendorf, Große Straße 32, 26871 Papenburg,
— Medienzentrum Papenburg, Wiek rechts 22, 26871 Papenburg.
Fläche gesamt: ca. 20 876 m2.
Unterhalts- und Grundreinigung, Gebäude in Dörpen, Esterwegen und Sögel
Los-Nr.: 3
— Gymnasium Dörpen, Schulstraße 6, 26892 Dörpen,
— Waldschule Esterwegen, Hauptstraße 58, 26897 Esterwegen,
— Hümmling Gymnasium Sögel mit Mensa und Sporthalle, Schlaunallee 10, 49751 Sögel,
— Erich-Kästner-Schule Sögel mit Sporthalle, Im Eickel 1, 49751 Sögel,
— Feuerwehrtechnische Zentrale Sögel, General-Clay-Straße 16, 49751 Sögel.
Fläche gesamt: ca. 24 241 m2.
Unterhalts- und Grundreinigung, Gebäude in Haselünne, Meppen und Haren (Ems)
Los-Nr.: 4
— Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne mit Sporthalle, Klosterstraße 1, 49740 Haselünne,
— Windthorst-Gymnasium Meppen mit Aula, Kirche und Sporthallen, Gymnasialstraße 3, 49716 Meppen,
— Freisportanlage Meppen, Helter Damm, 49716 Meppen,
— Pestalozzischule Meppen mit Sporthalle, Schillerring 20, 49716 Meppen,
— Gymnasium Haren mit Sporthalle, Kirchstraße 28, 49733 Haren (Ems).
Fläche gesamt: ca. 33 910 m2.
Unterhaltsreinigung, Gebäude der Kreisverwaltung und Emsland Archäologie Museum Meppen
Los-Nr.: 5
90919200 Büroreinigung
— Kreishäuser I und II Meppen, Ordeniederung 1, 49716 Meppen,
— Kreishaus III Meppen, Herzog-Arenberg-Straße 12, 49716 Meppen,
— Emsland Archäologie Museum, An der Koppelschleuse 19, 49716 Meppen,
— Verwaltung, Margaretenstraße 23 und 25, 49716 Meppen.
Fläche gesamt: ca. 20 972 m2.
Unterhalts- und Grundreinigung, Berufsbildende Schulen Meppen
Los-Nr.: 6
Unterhalts- und Grundreinigung in der Berufsbildenden Schule Meppen Schulgebäude, Studienseminar und Sporthalle, Nagelshof 83, 49716 Meppen
Fläche gesamt: ca. 26 733 m2.
Unterhalts- und Grundreinigung, Gebäude in Lingen (Ems), Emsbüren und Freren
Los-Nr.: 7
— Gymnasium Georgianum Lingen mit Sportzentrum, Kardinal-von-Galen-Straße 7-9, 49809 Lingen (Ems),
— Gesamtschule Emsland mit Sporthalle, Heidekampstraße 1, 49809 Lingen (Ems),
— Medienzentrum Lingen, Heidekampstraße 5, 49809 Lingen (Ems),
— BBS Lingen (Wirtschaft) mit Sporthalle, Nöldekestraße 7, 49809 Lingen (Ems),
— Hermann-Gmeiner-Schule Emsbüren, Hanwische Straße 19, 48488 Emsbüren,
— Paul-Moor-Schule Freren, Schulstraße 9, 49832 Freren.
Fläche gesamt: ca. 39 375 m2.
Unterhalts- und Grundreinigung, Berufsbildende Schulen Lingen
Los-Nr.: 8
Unterhalts- und Grundreinigung in der Berufsbildenden Schule Lingen (TG/AS) mit Sporthalle, Beckstraße 23, 49809 Lingen (Ems)
Fläche gesamt: ca. 25 479 m2.