203011-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Rahmenvereinbarung Lieferung von Feuerwehrhelmen, Visierscheiben/-haltern und Flammschutztüchern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung von Feuerwehrhelmen, Visierscheiben/-haltern und Flammschutztüchern
BeschreibungRahmenvereinbarung Lieferung von Feuerwehrhelmen, Visierscheiben/-haltern und Flammschutztüchern
Interne KennungDUS-2026-0094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Feuerschutzhelmen und Flammschutztüchern für den Einsatzdienst
BeschreibungÜber den Gesamtzeitraum von 24 Monaten werden circa 480 Stück Feuerschutzhelme AL-EX Typ 016 H3, 20 Stück Feuerschutzhelme AL-EX 016 H2 sowie 880 Stück Flammschutztücher (rundumlaufend) mit Druckknöpfen für Helm AL-EX Typ 016 H3 sowie 20 Stück für Helm AL-EX Typ 016 H2 benötigt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von Visierhaltern und Visierscheiben für den Einsatzdienst
BeschreibungÜber den Gesamtzeitraum von 24 Monaten werden circa 580 Stück Visierhalter für Feuerwehrschutzhelm Colsman AL·EX Typ 016 Größe H3 sowie 20 Stück Visierhalter für Feuerwehrschutzhelm Colsman AL·EX Typ 016 Größe H2 benötigt.
Interne KennungLOT-0002