See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A14 TUF Pfänder Teilsanierung BuS - ÖBA Leistung Teilsanierung BuS
Beschreibung: Nach der Verkehrsfreigabe der Neubau-Weströhre im Jahr 2012 und der Sanierung der Oströhre im Jahr 2013 ist ein Zwischensanierung einiger EM-Gewerke im Jahr 2025/2026 nötig. Mit der gegenständlichen Ausschreibung werden die Leistungen der örtlichen Bauaufsicht für die Adaptierung und Sanierung der Betriebs- und Sicherheitstechnik gemäß STSG und den einschlägigen RVSen für die Tunnelanlage Pfänder ausgeschrieben.
Interne Kennung: ProVia 103712
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-4364
Interne Kennung: 103712