203057-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – egovpartner - Rahmenverträge Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelegovpartner - Rahmenverträge Dienstleistungen
Beschreibungegovpartner ist eine Zusammenarbeitsorganisation von Gemeinden, Städten und dem Kanton Zürich mit dem Ziel, die digitale Transformation der öffentlichen Verwaltung zu fördern. egovpartner realisiert Projekte (mit Fokus auf Synergien zwischen Gemeinden / Städten und durchgängig digitalisierten Prozessen zwischen Kanton und Gemeinden / Städten) und bietet Beratungen und Netzwerk-Veranstaltungen an. Die egovpartner Geschäftsstelle arbeitet insbesondere im Kontext der Projektrealisierung mit externen Anbietern zusammen. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen regelmässige Zusammenarbeitspartner für Dienstleistungen identifiziert werden. Vertragspartner ist der Kanton Zürich, vertreten durch die Staatskanzlei.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffungsexperte
BeschreibungSiehe Beilage II - Los 1 - Beschaffungsexperte
LosLOT-0002
TitelJuristische Unterstützung/Rechtsexperte
BeschreibungSiehe Beilage II - Los 2 - Rechtsexperte
LosLOT-0003
TitelIKT-Strategie, -Architektur, -Analyse
BeschreibungSiehe Beilage II - Los 3 - IKT-Strategie, -Architektur, -Analyse
LosLOT-0004
TitelIKT-Sicherheit (Konzeptionsebene)
BeschreibungSiehe Beilage II - Los 4 - IKT-Sicherheit (Konzeptionsebene)
LosLOT-0005
TitelIKT-Projektleitung
BeschreibungSiehe Beilage II - Los 5 - IKT-Projektleitung