203058-2021 - ErgebnisDeutschland-Saalfeld/Saale: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege in der Stadt Saalfeld/Saale und deren Ortsteilen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU_02/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Saalfeld/Saale beabsichtigt, die Grünflächenpflege/Rasenmahd in der Stadt Saalfeld/Saale und deren Ortsteilen, aufgeteilt in 6 Lose, an Bieter für die Jahre 2021 bis 2023 zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 01 — Grünflächenpflege Stadtgebiet Saalfeld/Saale
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Grasmahd in 4 verschiedenen Kategorien (215.500 m2),
— Gehölzpflege (11 800 m2),
— Heckenschnitt (2 000 m2 Schnittfläche),
— Laubbeseitigung (74 000 m2).
Los 02 — Grünflächenpflege Ortsteil Gorndorf
Los-Nr.: 2
— Grasmahd in 3 verschiedenen Kategorien (110 000 m2),
— Gehölzpflege (2 800 m2),
— Heckenschnitt (300 m2 Schnittfläche),
— Laubbeseitigung (44 000 m2).
Los 03 — Grünflächenpflege Bergfried
Los-Nr.: 3
— Grasmahd in 2 verschiedenen Kategorien (67 000 m2),
— Pflege von Staudenflächen - Steingarten (5 000 m2),
— Laubbeseitigung (20 000 m2).
Los 04 — Grünflächenpflege Saaleaue
Los-Nr.: 4
— Grasmahd in 2 verschiedenen Kategorien (85 000 m2),
— Gehölzpflege (60 m2),
— Laubbeseitigung (3 500 m2).
Los 05 — Grünflächenpflege Saalfelder Höhe
Los-Nr.: 5
— Grasmahd in 2 verschiedenen Kategorien (114 000 m2),
— Gehölzpflege (365 m2).
Los 06 — Grasmahd Regenrückhaltebecken
Los-Nr.: 6
— Grasmahd in 2 verschiedenen Kategorien (12 000 m2).