203088-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachkollegienwahl 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: DFG_2021_Z-INF_EU6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der auszuschreibenden Leistung ist die Vorbereitung, Bereitstellung und Betrieb eines Wahlsystems zur Durchführung der Wahl der Mitglieder der Fachkollegien der DFG 2023 als Online-Wahl entsprechend dem Konzept der bereits in den Jahren 2007, 2011, 2015 und 2019 erfolgreich stattgefundenen Fachkollegien-Online-Wahlen.
Hierbei ist das Customizing des Systems im Sinne der DFG-Wahlordnung von entscheidender Bedeutung. Die Anbieter müssen eine entsprechende Fachkunde in der Entwicklung und Betreuung von Wahlsystemen vorweisen können.
Eine detaillierte Beschreibung des Vergabegegenstands und der Leistungen des Auftragnehmers sind dem Leistungsverzeichnis (Anhang B01) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung