2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour l'entretien des aires de jeux du patrimoine d'IDF Habitat
Beschreibung: Accord-cadre a bon de commande pour l'entretien des aires de jeux du patrimoine d'IDF Habitat
Interne Kennung: 2024-DPMO- Aires de jeux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande a pour objet la surveillance, l'entretien, la maintenance et le contrôle des aires collectives de jeux par du personnel compétent, qualifié et formé en la matière, et ce dans le cadre des décrets n° 94-699 du 10 août 1994 et n° 96-1136 du 18 décembre 1996 relatifs aux aires de jeux. Les prestations demandées ont pour objectif de : - Contrôler périodiquement la conformité à la réglementation des aires de jeux dans leur ensemble. - Entretenir et maintenir en état optimal d'utilisation et de sécurité les aires collectives de jeux et leurs équipements. - Définir les améliorations ou travaux à effectuer pour que les aires de jeux dans leur ensemble restent conformes à la réglementation en vigueur. - Fournir une qualité de service répondant aux exigences décrites dans le présent marché. - Respecter les exigences en matière d'information et de traçabilité des documents.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article 17 du CCP