203122-2022 - ErgebnisDeutschland-Wienhausen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HOAI LB Ing.-Bauwerke Verkehrsanlagen, TA, Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 022-104-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Eicklingen beabsichtigt am östlichen Ortsrand die Erweiterung des Gewerbegebietes ?Schmolkamp-Ost? südlich der Bundesstraße B 214. Dazu gehören die Verkehrsanlagen mit der Inneren und Äußeren Erschließung mit der dazugehörigen Straßenbeleuchtung, sowie die Ingenieurbauwerke mit SW Kanal, SW Pumpwerk und den Freianlagen.
Die hierfür erforderlichen Ingenieurleistungen werden angefragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung