203136-2022 - ErgebnisDeutschland-Gummersbach: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung für den Aggerverband
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung - KA05
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Aggerverband beabsichtigt, den auf den drei stationären Entwässerungsstandorten Krummenohl, Bickenbach und Büchel (Lose 1 bis 3) sowie den auf den mobilen Entwässerungsstandorten Donrath, Lindlar, Lehmbach und Rösrath anfallenden entwässerten Klärschlamm (Lose 4 bis 7) zur ordnungsgemäßen thermischen Entsorgung in dafür nachweislich geeignete Anlagen abzugeben.
Den Transport des Klärschlammes übernimmt der Aggerverband und ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1. Krummenohl
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung - KA05
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Klärschlamm von der Kläranlage Krummenohl ca. 7.000t/Jahr
Los-Nr.: 2. Bickenbach
Klärschlamm von der Kläranlage Bickenbach ca. 5.400t/Jahr
Los-Nr.: 3. Büchel
Klärschlamm von der Kläranlage Büchel ca. 2.800 t/Jahr
Los-Nr.: 4. Donrath
Klärschlamm von der Kläranlage Donrath ca. 900t/Jahr
Los-Nr.: 5. Lindlar
Klärschlamm von der Kläranlage Lindlar ca. 2.000t/Jahr
Los-Nr.: 6. Lehmbach
Klärschlamm von der Kläranlage Lehmbach ca. 1.600t/Jahr
Los-Nr.: 7. Rösrath
Klärschlamm von der Kläranlage Rösrath ca. 1.700t/Jahr