203150-2021 - ErgebnisDeutschland-Osterholz-Scharmbeck: Internet-Telefondienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auslobung von Beihilfen zum Zwecke des Gigabitausbaus / der gigabitfähigen Netze im Landkreis Osterholz (2019 — 2023)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020002052
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64215000 Internet-Telefondienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auslobung von Beihilfen zum Zwecke des Gigabitausbaus / der gigabitfähigen Netze im Landkreis Osterholz (2019 — 2023). Der Landkreis Osterholz erhält Zuwendungen für den Breitbandausbau im Landkreis Osterholz. Der Ausbau soll in den Bereichen Infrastruktur (Los 1), Schulen (Los 2) und Gewerbe (Lose 3 — 5) erfolgen. Die Zuwendung soll an einen Letztempfänger im Rahmen eines Weiterleitungsbescheides weitergegeben werden. Voraussetzung für die Weiterleitung der Fördermittel ist die Einhaltung der Vorgaben aus den Fördermittelbescheiden der Bewilligungsbehörden. Die Auswahl eines Letztempfängers erfolgt im Rahmen eines transparenten Auswahlverfahrens, dieses Verfahren wird in Anlehnung an die Vergabeverordnung als Verhandlungsverfahren mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Infrastruktur
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64215000 Internet-Telefondienste, 32412000 Kommunikationsnetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Infrastruktur.
Schulen
Los-Nr.: 2
Schulen.
Gewerbe Grasberg, Hambergen, Ritterhude
Los-Nr.: 3
Gewerbe Grasberg, Hambergen, Ritterhude.
Gewerbe Osterholz-Scharmbeck, Schwanewede
Los-Nr.: 4
Gewerbe Osterholz-Scharmbeck, Schwanewede.
Gewerbe Lilienthal
Los-Nr.: 5
Gewerbe Lilienthal.