203173-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schaden- oder Verlustversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versicherungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-20-04613
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst folgende Versicherungssparten:
1. Gebäudeversicherung (CPV Code 66515000-3) aufgeteilt auf 2 Lose:
Versichert werden sollen die Gefahren:
— Feuer,
— Teilweise Leitungswasser,
— Teilweise Sturm/Hagel.
Die Versicherungsumfänge/Angebotsgrundlagen sind durch:
— das Leistungsverzeichnis Sachversicherung Gebäude,
— und die Objektdeklarationen abschließend beschrieben.
2. Haus- und Grundeigentümerhaftpflichtversicherung (CPV Code 66516400-4) Los 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los_1_Gebaeudesachversicherung_Los_1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeversicherung (CPV Code 66515000-3):
Los_2_Gebaeudesachversicherung_Los_2
Los-Nr.: 2
Los_3_HuG_Los_3
Los-Nr.: 3
66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Haus- und Grundeigentümerhaftpflichtversicherung