203197-2021 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Fulda, Schülerbeförderung Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld und Grundschule Eckweisbach
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 288/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LK Fulda, Schülerbeförderung Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld und Grundschule Eckweisbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Spezialfahrzeug Hünfeld I und Eckweisbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 – Spezialfahrzeug:
Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld I und vom Schulstandort Grundschule Eckweisbach (ganztägig arbeitende Schule Profil 1) zum Unterrichtsende (Dienstag, Mittwoch und Donnerstag),
Hauptort der Ausführung:
Bereich Tann – Nüsttal – Hünfeld Kreisgebiet des Landkreises Fulda – Einzugsbereich Ortsteile der Gemeinde/Stadt Tann, Nüsttal, Hünfeld gem. Schulentwicklungsplan des Landkreises Fulda. Ferner ist die Beförderung vom Schulstandort Grundschule Eckweisbach (ganztägig arbeitende Schule Profil 1) nach Unterbernhards zum Unterrichtsende 15.45 Uhr dienstags, mittwochs und donnerstags durchzuführen.
Eingesetzte Fahrzeuge:
Spezialfahrzeug Buskapazität (Sitz-/Stehplätze):
min. 14 zugelassene Sitzplätze (ohne Busfahrer), davon 2 Rollstuhlplätze, inkl. Busbegleitung Die schultägliche Nutz-km-Leistung beträgt zurzeit rd. 66 km zuzüglich Dienstag, Mittwoch und Donnerstag um 15.50 Uhr ab der Grundschule Eckweisbach nach Unterbernhards/Michaelshof 4,0 km.
Kleinbus Hünfeld II
Los-Nr.: 2
Los 2 – Kleinbus:
Vinzenz-von-Paul-Schule Hünfeld II
Bereich Ehrenberg – Hilders – Tann Kreisgebiet des Landkreises Fulda – Einzugsbereich Ortsteile der Gemeinde/Stadt Ehrenberg, Hil-ders, Tann gem. Schulentwicklungsplan des Landkreises Fulda.
Kleinbus Buskapazität (Sitz-/Stehplätze):
8 zugelassene Sitzplätze (ohne Busfahrer), davon 1 Rollstuhlplätze, inkl. Busbegleitung Die schultägliche Nutz-km-Leistung beträgt zurzeit rd. 101 km. Der Auftragnehmer hat für die Dauer des Vertrages (Schuljahre 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024) bzw. bei Zu-/Abgängen von Fahrschüler/innen gemäß den Vorgaben des Schulwegkostenträgers einen Fahrplan zu erstellen. Weitere Informationen zu den einzelnen Losen sind der Leistungsbeschreibung und den Fahrplänen zu entnehmen.