203199-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter – Lieferung von zehn 1.000 l Edelstahl-Behältern und zwei Thermostaten zur Algenkultivierung im Projekt ALGAE-Boost an die htw saar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zehn 1.000 l Edelstahl-Behältern und zwei Thermostaten zur Algenkultivierung im Projekt ALGAE-Boost an die htw saar
BeschreibungIm Rahmen des Interreg-Projekts ALGAE-Boost werden Ausrüstungsgegenstände für den Aufbau einer skalierbaren Algenproduktionsanlage beschafft. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung technischer Anlagenkomponenten, aufgeteilt in zwei Lose: zehn 1000-Liter-Edelstahlbehälter (Los 1) sowie zwei industrielle Thermostate/Temperiergeräte (Los 2) Mit dieser Beschaffung sowie ggf. nachfolgenden Beschaffungen (Los 3 und Los 4) wird der Aufbau einer skalierbaren Algenproduktionsanlage für die ganzjährige, standortunabhängige Kultivierung von Algen mit künstlichem Licht umgesetzt.
Interne Kennung10-001-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zehn quaderförmigen Edelstahl-Behältern mit einem Nutzvolumen von jeweils 1.000 Litern
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von technischen Ausrüstungsgegenständen (zwei Lose) zur Umsetzung projektbezogener Forschungs- und Entwicklungsaktivitäten im Rahmen des Interreg-Projekts ALGAE-Boost. Los 1: Lieferung von zehn quaderförmigen Edelstahl-Behältern mit einem Nutzvolumen von jeweils 1.000 Litern zur Lagerung, Temperierung und Prozessführung von Medien in der Algenkultivierung. Los 1 Maximalbudget: 105.000 EUR (inkl. 19% MwSt)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von zwei industriellen Thermostaten (Temperiergeräten)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von technischen Ausrüstungsgegenständen (zwei Lose) zur Umsetzung projektbezogener Forschungs- und Entwicklungsaktivitäten im Rahmen des Interreg-Projekts Algae-Boost. Los 2: Lieferung von zwei industriellen Thermostaten (Temperiergeräten) zur präzisen Regelung der Prozess- und Medientemperaturen. Los 2 Maximalbudget: 60.000 EUR (inkl. 19% MwSt)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte