203212-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt den Winterdienst (Schneeräumung und Streuen bei Winterglätte) auf öffentlichen Straßen - unterteilt in 2 Dringlichkeitsstufen, auf Geh- und Radwegen, an Haltestellen und Haltestellenbuchten, auf öffentlichen Plätzen, auf Treppen, Brücken, Rampen sowie an Querungsinseln und Kreuzungspunkten in der Stadt Senftenberg und den 7 Ortsteilen für den Zeitraum vom 1.11.2024 bis 31.3.2026 plus zweimal ein Jahr Verlängerungsoption. Bei den Losen 4 a bis 12 übernimmt der Auftragnehmer zusätzlich den Winterdienst auf bzw. vor kommunalen Grundstücken als Anliegerpflicht für die Stadt Senftenberg.
Interne Kennung2023 T 04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelSenftenberg - Kernstadt
Beschreibung- 3,529 km Fahrbahn - 4.530 qm öffentliche Plätze
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelSenftenberg - außerhalb der Kernstadt
Beschreibung- 95,25 km Fahrbahn - 10.030 qm öffentliche Plätze - 7 Haltestellenbuchten
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelSenftenberg - Radwege, Haltestellen
Beschreibung- 37,204 km Rad- und Gehwege - 47 Fußgängerüberwege, Fußgängerampeln, Querungsinseln - 49 Haltestellen - 11 Treppen, Rampen - 5 Brücken - 2.200 qm Zentraler Omnibusbahnhof (ZOB)
Interne Kennung3
LosLOT-0005
Titela) Senftenberg - kommunale Objekte Seeseite
Beschreibung- 8.434 qm kommunale Objekte nördlich Ausschreibungsgrenze Briesker Straße - Bahnhofstraße - Sedlitzer Straße
Interne Kennung4
LosLOT-0006
Titelb) Senftenberg - kommunale Objekte Stadtseite
Beschreibung- 12.747 qm kommunale Objekte südlich Ausschreibungsgrenze Briesker Straße - Bahnhofstraße - Sedlitzer Straße
Interne Kennung04
LosLOT-0007
TitelSenftenberg - Ortsteil Hosena
Beschreibung- 28,191 km Fahrbahn - 0,845 km Geh- und Radwege - 866 qm öffentliche Plätze - 12 Haltestellen - 1 Querungsinsel - 3.844 qm kommunale Objekte
Interne Kennung5
LosLOT-0008
TitelSenftenberg - Ortsteil Brieske (ohne Brieske-Dorf)
Beschreibung- 24,597 km Fahrbahn - 3,054 km Geh- und Radwege - 2.230 qm öffentliche Plätze - 5 Haltestellen - 4 Haltestellenbuchten - 3 Querungsinseln - 5 Ampelquerungen - 2.768 qm kommunale Objekte
Interne Kennung6
LosLOT-0009
TitelSenftenberg - Ortsteil Brieske-Dorf
Beschreibung- 4,175 km Fahrbahn - 0,651 km Geh- und Radwege - 2 Haltestellen - 288 qm kommunale Objekte
Interne Kennung7
LosLOT-0010
TitelSenftenberg - Ortsteil Sedlitz
Beschreibung- 15,485 km Fahrbahn - 0,984 km Geh- und Radwege - 2.550 qm öffentliche Plätze - 3 Haltestellen - 2 Haltestellenbuchten - 3 Querungsinseln, Fußgängerampeln - 3.440 qm kommunale Objekte
Interne Kennung8
LosLOT-0011
TitelSenftenberg - Ortsteil Großkoschen
Beschreibung- 21,352 km Fahrbahn - 130 qm öffentliche Plätze - 6 Haltestellen - 2 Haltestellenbuchten - 4 Querungsinseln - 1.408 qm kommunale Objekte
Interne Kennung9
LosLOT-0012
TitelSenftenberg - Ortsteil Kleinkoschen
Beschreibung- 6,908 km Fahrbahn - 0,273 km Geh- und Radwege - 2 Haltestellen - 525 qm kommunale Objekte
Interne Kennung10
LosLOT-0013
TitelSenftenberg - Ortsteil Peickwitz
Beschreibung- 5,392 km Fahrbahn - 4 Haltestellen - 950 qm kommunale Objekte
Interne Kennung11
LosLOT-0014
TitelSenftenberg - Ortsteil Niemtsch
Beschreibung- 2,871 km Fahrbahn - 0,615 km Geh- und Radwege - 1.000 qm öffentliche Plätze - 2 Haltestellen - 944 qm kommunale Objekte
Interne Kennung12