20323-2026 - Ergebnis
Schweiz – Schaltanlagen – Nouvel appareillage GIS 72.5kV sans SF6 pour postes HT Le Day et Mathod
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNouvel appareillage GIS 72.5kV sans SF6 pour postes HT Le Day et Mathod
BeschreibungNouvel appareillage GIS 72.5kV sans SF6 pour postes HT Le Day et Mathod
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0002
TitelPoste de Mathod
BeschreibungDans le cadre du renouvellement du poste HT d’Yverdon, le niveau de tension 40kV y sera supprimé. Le point d’injection 125/40 kV doit donc être déplacé, le poste de Mathod a été retenu comme étant le meilleur emplacement. Un nouveau poste 40kV équipé d’un GIS est donc nécessaire pour y connecter ce transformateur et les 3 lignes passant devant le poste de Mathod. Brève présentation du projet : Cet appel d’offre concerne la fourniture d’un appareillage GIS 72.5kV sans SF6, composé d’un simple jeu de barre et de 5 champs (trois (3) départs ligne, un (1) départ transformateur et une (1) travée couplage longitudinal). L’appareillage offert doit convenir au bâtiment prévu dans ce projet. Le fournisseur doit prendre en compte le transport et le choix d’implémentation prévu sur site. Le fournisseur doit également proposer, en plus d’une supervision de montage en option, les prestations de montage complet du GIS.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenSelon les documents d'appel d'offres