203230-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Projekt Neubau Höhlenerlebniszentrum (HEZ) in der Gemeinde Engelskirchen: Ausstellungsgestaltung und Medienplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Neubau Höhlenerlebniszentrum (HEZ) in der Gemeinde Engelskirchen: Ausstellungsgestaltung und Medienplanung
BeschreibungDie Auftraggeberin schreibt für den Neubau und Betrieb des Höhlenerlebniszentrums (HEZ) in der Gemeinde Engelskirchen vorliegend die Planungsleistungen für „Ausstellungsgestaltung“ und „Medienplanung“ europaweit aus. Dabei werden für die „Ausstellungsgestaltung“ und die „Medienplanung“ einzelne Fachlose gebildet: • LOS 1: Ausstellungsgestaltung • LOS 2: Medienplanung
Interne Kennung006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Ausstellungsgestaltung
BeschreibungDie ausgeschriebenen Planungsleistungen entsprechen jeweils den Kernleistungen der Leistungsphasen 1 - 7 der „Ausstellungsgestaltung“ und der „Medienplanung“ (in Anlehnung an die Honorarordnung für Ausstellungsgestaltung - Fassung 2 – 2022 - HOAS).
Interne KennungLOS 1
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Medienplanung
Interne KennungLos 2