203237-2022 - ErgebnisDeutschland-Telgte: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HD-Reinigung und optische Inspektion im Rahmen der SüwVO Abw.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
HD-Reinigung und optische Inspektion von Abwasserkanälen, Anschlusskanälen, Bauwerken und Schächten; Leistungen zur Abwasserlenkung - ca. 18,8 km Abwasserkanäle Profilhöhe 150 mm bis 1400 mm (Kreisprofil)
- ca. 0,1 km Abwasserkanäle B/H 2000/1000 (Rechteckprofil)
- ca. 12,4 km Anschlusskanäle Profilhöhe 100 mm bis 200 mm (Kreisprofil)
- ca. 1.040 Schächte/Bauwerke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Reinigung mit HD-Spüleinrichtung der zu inspizierenden Objekte
- Indirekte Optische Inspektion (Kodierung DIN EN 13508-2 in Verbindung mit DWA-M 149-2) in Anschlusskanälen
vom Hauptkanal aus mit lenkbarer TV-Kameratechnik einschl. 3D-Rohrverlaufsmessung - Indirekte Optische Inspektion (Kodierung DIN EN 13508-2 in Verbindung mit DWA-M 149-2) in Abwasserkanälen
bis einschließlich Profilhöhe 1400 mm mit 4K-Kugelbildscan-Technik - Direkte Optische Inspektion (Kodierung DIN EN 13508-2 in Verbindung mit DWA-M 149-2) in Abwasserkanälen in
Rechteckprofil (B/H 2000/1000) mit handgeführter Aufzeichnungstechnik und Dateneinblendung - Indirekte Optische Inspektion (Kodierung DIN EN 13508-2 in Verbindung mit DWA-M 149-2) in Schächten und
Bauwerken bis LW 1500 mm mit 4K-Kugelbildscan-Technik - Direkte Optische Inspektion (Kodierung DIN EN 13508-2 in Verbindung mit DWA-M 149-2) in Schächten und
Bauwerken größer LW 1500 mm mit handgeführter Aufzeichnungstechnik und Dateneinblendung - Leistungen zur Abwasserlenkung