203250-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_942012_269567
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners durch Absaugen der Nester mit Raupen und aller weiteren Rückstände aus befallenden Bäumen im Bereich des Straßenseitenraumes, an Radwegen und auf Mitteltrennstreifen mit Verkehrssicherungsleistungen gemäß MVAS 99 im Zuge von Bundes- und Landesstraßen. Die genannten Dienstleistungen sind auf Abruf im Bezirk der Straßenmeisterei Burgdorf des NLStBV Geschäftsbereiches Hannover zu erbringen. Da die Anzahl und der Umfang der Leistungsabrufe nicht vorhersehbar sind, endet der Vertrag mit Erreichen des Gesamtauftragswertes für die Höchstmengen, spätestens jedoch mit Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen beträgt das 1,5 fache des angebotenen Gesamtpreises auf Grundlage der Schätzmengen (aus der Mengenzusammenstellung / Wertungsmatrix).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners durch Absaugen der Nester mit Raupen und aller weiteren Rückstände
aus befallenden Bäumen im Bereich des Straßenseitenraumes, an Radwegen und auf Mitteltrennstreifen mit
Verkehrssicherungsleistungen gemäß MVAS 99 im Zuge von Bundes- und Landesstraßen. Die genannten
Dienstleistungen des Rahmenvertrages sind auf Abruf im Bezirk der Straßenmeisterei Burgdorf des NLStBV
Geschäftsbereiches Hannover zu erbringen. Angaben zu Menge (St), Örtlichkeit und Zeitpunkt sind nicht möglich,
da es sich um nicht planbare zukünftige Leistungen handelt (siehe auch 1.4).