203284-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Architekturdienstleistungen Instandsetzung und Instandhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Architekturdienstleistungen Instandsetzung und Instandhaltung
BeschreibungGegenstand und Umfang dieser Ausschreibung sind Architektur- und Planungsleistungen im Rahmen eines Rahmenvertrags zur Unterstützung der Liegenschaften Stadt Zürich (LSZ) bei der Planung, Koordination und Umsetzung von Instandsetzungs- und Instandhaltungsprojekten. Die Ausschreibung umfasst zwei Lose: * Für Los 1 – Instandsetzung sind vier Rahmenvertragspartner vorgesehen. * Für Los 2 – Instandhaltung sind zwei Rahmenvertragspartner vorgesehen Die Leistungen werden projektbezogen über Einzelbeauftragungen abgerufen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Architekturdienstleistungen Los 1 - Instandsetzung
BeschreibungAbschluss von vier Rahmenverträgen zur Unterstützung der Liegenschaften Stadt Zürich (LSZ) bei der Planung, Koordination und Umsetzung von Instandhaltungsprojekten im Gebäudebestand.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Architekturdienstleistungen Los 2 - Instandhaltung
BeschreibungAbschluss von zwei Rahmenverträgen zur Unterstützung der Liegenschaften Stadt Zürich (LSZ) bei der Planung, Koordination und Umsetzung von Instandhaltungsprojekten im Gebäudebestand.