203301-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Magistrat der Stadt Bebra - Neubau Quartiers- und Familienzentrum mit integrierter KiTa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMagistrat der Stadt Bebra - Neubau Quartiers- und Familienzentrum mit integrierter KiTa
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Bebra plant den „Neubau eines Quartiers- und Familienzentrums mit einer integrierten Kindertagesstätte“ im Fröbelweg 3, 36179 Bebra. Geplant ist ein L-förmiger Neubau, der sich in einen 1-geschossigen und einen 2-geschossigen Gebäudeteil gliedert. Das Gebäude wird schwerpunktmäßig in Holzbauweise erstellt. Der 2-geschossige Gebäudeteil wird in Massivbauweise unterkellert. Der 1-geschossige Gebäudeteil wird auf einer Stahlbeton-Bodenplatte inkl. Stahlbeton-Sockel errichtet. Die Außenwände und die tragenden Innenwände werden in Holzrahmenbauweise errichtet. Zu den Arbeiten gehören die Fensterbauarbeiten (Fenster, Außentüren und Innenfenster), außenliegender Sonnenschutz, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten sowie die Fassadenarbeiten (hinterlüftete Holzbekleidung und Aluminiumbekleidung). Gebäudeabmessungen: Außenmaß ca. 49,1 m x ca. 60,0 m Grundstücksgröße: ca. 7.300 m² Gesamt-Ausführungszeitraum: 17. KW 2025 bis 14. KW 2026 Technische Klärung + Herstellung: 17. KW 2025 bis 30. KW 2025 Holzbau- und Fassadenarbeiten: 31. KW 2025 bis 49. KW 2025 Fensterbauarbeiten: 45. KW 2025 bis 49. KW 2025 Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten: 43. KW 2025 bis 14. KW 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzbauarbeiten inkl. Fensterbau-, Sonnenschutz-, Dachabdichtung-, Klempner- und Fassadenarbeiten
Interne KennungEU-1-BEB/25