203343-2022 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Dienstleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baulogistik und Baumüllentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZK-391.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baulogistik und Baumüllentsorgung für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Es können Angebote abgegeben werden für Los 1: Baulogistik UND Los 2: Baumüllentsorgung oder aber für Los 1 UND Los 2!
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Baulogistik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71521000 Baustellenüberwachung, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 71731000 Betriebliche Qualitätskontrolle, 71631000 Technische Kontrolle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stellung, Umsetzung & Abbau einer vor beschriebenen Logistikcontainers bzw. Zentrale - Sicherung der gesamten Rohbau- & Ausbauphasen, Möblierung
bis Fertigstellung und Inbetriebnahme - Sicherung und Beschilderung aller Fahrwege,
Zugänge der Baustelle (Tor-1, -2, -3) des Zentralklinikums inkl. der Versorgungszentrale,
- Zugangskontrolle / Personenkontrolle,
- Planen, Liefern, Betreiben, Umsetzen, Warten der Winterbauheizung
- Sicherstellung der Baubeleuchtung,
- Sicherstellung der Baustrom,
- Reinigung der Baustraßen,
- Winterdienst der Fahrwege und Zugänge,
- Umfassende Beschilderung aller Plätze und Fahrwege, Fluchtwege
- Material- & Transportlogistik bzw. Flächenmanagement
inkl. Koordination der Anlieferung von Geräten,
- Freihaltung von Stellplätzen und Feuerwehrstellplätzen,
- erf. Schutzmaßnahmen des reibungslosen, sicheren Baustellenbetriebes,
- Dichtigkeitskontrolle, Schadensmeldung und Behebung des Folien- & Wandöffnungsverbaus
- Bewachung durch Wachmann mit GSSK-Qualifikation,
- Vorhaltung von Bauaufzügen,
- Erstellung / Fortschreibung Logistikhandbuch
- Der erforderliche Personaleinsatz ist eigenverantwortlich zu ermitteln.
- Dem Angebot ist ein Gesamt-Personaleinsatzplan aller angefragten Leistungen beizulegen
Baumüllentsorgung
Los-Nr.: 2
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 44613700 Abfallsammelbehälter, 44613800 Abfallcontainer, 45232470 Abfallumschlagstelle, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
Müllentsorgung- bzw. Koordination der Einsammlung