203364-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
An- und Umbau sowie Sanierung des Fritz-Erler-Hauses in Gelsenkirchen (Bauverein Falkenjugend Gelsenkirchen e. V.) — Fachplanung Technische Ausrüstung (Bekanntmachung über vergebenen Auftrag)
Referenznummer der Bekanntmachung: FEH - Fachplanung Technische Ausrüstung (Vergebener Auftrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bauverein Falkenjugend Gelsenkirchen e. V. beabsichtigt die Sanierung, den An- und Umbau des 1971 errichteten Kinder- und Jugendzentrums Fritz-Erler-Haus in Gelsenkirchen.
Ausgeschrieben waren ein 2-geschossiger Anbau an der Südseite des Bestandsgebäudes sowie die energetische Sanierung der Gebäudeaußenhülle an den noch nicht sanierten Gebäudeseiten.
Im Erdgeschoss des Fritz-Erler-Hauses soll ein multifunktional nutzbarer Bewegungsraum entstehen sowie ein Café-Lounge-Bereich mit offener Küche. Des Weiteren soll das Büro im Eingangsbereich platziert werden.
Für das Obergeschoss sind ein Veranstaltungssaal sowie 2 Seminarräume vorgesehen.
Im gesamten Fritz-Erler-Haus sind die WC-Anlagen neu zu gestalten.
Die Planung und Umsetzung des Bauvorhabens sollen eine nachhaltige Entwicklung auf ökonomischer, sozialer sowie ökologischer Ebene verfolgen.
Der vergebene Auftrag umfasst folgende Planungsleistungen:
— Fachpanung Technische Ausrüstung.
Leistungsphase 1-9 gemäß Leistungsbild Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Fachplanung Technische Ausrüstung.
Leistungsphasen 1-9 gemäß Leistungsbild Technische Ausrüstung (§§ 53 ff. HOAI).
— Das Vorhaben wird mit öffentlichen Mitteln (Landes- und Bundesmittel - Förderrichtlinie Stadterneuerung 2008 — FRL) gefördert.