203399-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gemeindevorstand der Gemeinde Philippsthal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeindevorstand der Gemeinde Philippsthal
Beschreibung- Erstellen der Baugrube. Der anfallende Aushub wird teilweise örtlich gelagert nach Rücksprache mit der Bauleitung und dem Baugrundgutachter teilweise entsorgt. - Verlegen der Grund- und Entwässerungsleitungen unter der Bodenplatte ab OK Bodenplatte mit Anschluss an das örtliche System - Stahlbetonarbeiten – Bodenplatte, Treppen, Wände und Decke auf drei Ebenen. Ebene 00 und -01 nur Treppenhauskern Achse 03-05 und Achse C-E. Teilweise in Ortbeton und teilweise als Filigranwand- und Deckenelemente. - Abdichtungs- und Dämmarbeiten erdberührter Bauteile - Drainagearbeiten - Gerüstbauarbeiten zur eigenen Nutzung
Interne KennungEU-6-PHI/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd-, Entwässerungs-, Stahlbeton- und Abdichtungsarbeiten