See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux en vue du réaménagement d'espaces tertiaires et logistiques sur le site RATP de Bourdon à Paris 04
Beschreibung: La consultation concerne l'attribution de marchés de travaux en corps d'état séparé (hors curage, mobiliers, CFA spécifique, équipements informatiques) pour le réaménagement complet d'environ 3500 m² de plateaux de bureaux et 1000 m² d'un espace logistique sur le site RATP de bourdon Crillon.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure comprend une phase de sélection de candidats autorisés à déposer une offre. Un additif au DCE sera transmis en phase offre.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre fondation et démolition
Beschreibung: Voir DCE
Interne Kennung: Lot N°2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Los: LOT-0002
Titel: Travaux Cloison doublage
Interne Kennung: Lot n°3
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries intérieures / agencements / meubles de cuisine
Interne Kennung: Lot n°5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel
Los: LOT-0004
Titel: Métallerie Serrurerie
Interne Kennung: Lot n°6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0005
Titel: travaux CVC/ Plomberie/sanitaire
Interne Kennung: Lot n°12
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements sols et murs
Beschreibung: Fourniture et pose de sols durs, faïence, inclus chape acoustique
Interne Kennung: Lot n°8
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Travaux Sols souples
Interne Kennung: Lot n°07
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0008
Titel: Peinture et nettoyage
Beschreibung: réalisation de travaux de peinture, pose de papier peint décoratif, peinture de sol, signalétique Ce lot intègre les nettoyages fins de tous les espaces
Interne Kennung: Lot n°9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Installation Chantier et phasage
Interne Kennung: Lot N°00
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Los: LOT-0010
Titel: travaux de Faux plafond
Interne Kennung: Lot n°4
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: travaux SSI
Interne Kennung: Lot n°11 Bis
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten