203415-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom im Tranchenmodell für die Gemeinde Wachtendonk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom im Tranchenmodell für die Gemeinde Wachtendonk
BeschreibungLieferung von Strom mit Lieferbeginn ab 01.01.2027 für einen Lieferzeitraum von 5 Jahren im Rahmen eines Strom-Tranchenmodells. Der Einkauf von Stromtranchen soll gemäß Preisbildungszeitraum bereits ab dem 01.06.2026 erfolgen.
Interne Kennung2026-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Ökostrom an die Gemeinde Wachtendonk mit einem Gesamtenergiebedarf von ca. 785.000 kWh/a pro Lieferjahr für ca. 49 Abnahmestellen.