203416-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung Nass- und Trockenabscheider für das IFA, Los 9 – Bek. verg. Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2021-16-9
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist die wiederkehrende Wartung und Inspektion sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an den in der Bestandsliste (B 1) bezeichneten Nass- und Trockenabscheidern und Plattenfiltern am Standort der DGUV in St. Augustin.
Die zu erbringenden Leistungen werden in den Arbeitskarten (B 2 und B 3) näher beschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe erfolgt gegliedert in die folgenden Lose, die jeweils gesondert bekannt gemacht wurden:
— Los 03: Wartung Netzersatzanlage,
— Los 04: Wartung Druckluftversorgungsanlagen,
— Los 09: Wartung Nass- und Trockenabscheider und Plattenfilter,
— Los 11: Wartung VE-Anlage.